Наши выпускники

ВЫПУСКНИКИ — ЭТО НАША ГОРДОСТЬ

Белгородский педагогический колледж занимает достойное место в российской системе подготовки квалифицированных специалистов.
Тридцать лет колледж успешно удовлетворяет кадровые потребности учреждений дошкольного и начального общего образования региона. За эти годы подготовлено более тринадцати тысяч специалистов для образовательных учреждений Белгородской области.
Конкурентоспособность на рынке труда наших выпускников обеспечена фундаментальными знаниями, практическим опытом, готовностью к инновационной деятельности.

 Негомодзянов Андрей Геннадиевич Негомодзянов Андрей Геннадиевич
Выпускник 1991года
Специальность «Дошкольное образование»
1990-1999 – воспитатель Кошарского детского дома (г. Белгород).
1999-2000 – завуч в Южном детском доме г. Белгорода.
2000 год — директор Разуменского детского дома
Ka4ur Качур Елена Николаевна
Выпускница 1992 года
Специальность «Дошкольное образование»
2010 год – старший воспитатель МАДОУ д/с 42 «Берёзка»
2012 год — заведующая дошкольным отделением Белгородского педагогического колледжа2013 год – заведующая  МБДОУ  д/с № 7 г. Белгорода
 Шевченко (Суслова) Лилия Николаевна Шевченко (Суслова) Лилия Николаевна
Выпускница 1987 г.
Специальность «Преподавание в начальных классах»
Учитель начальных классов гимназии №22 г. Белгорода
Победитель городского конкурса «Учитель года 1997»
Призер областного конкурса «Учитель года 2008»
 Прилуцкая (Токарева) Маргарита Сергеевна Прилуцкая (Токарева) Маргарита Сергеевна
Выпускница 1995 г.
Специальность «Преподавание в начальных классах»
Главный специалист по аккредитации и лицензированию образовательных учреждений в управлении образования администрации Шебекинского района.
Почетный работник общего образования РФ.
 Лепетюха Валентина Владимировна Лепетюха Валентина Владимировна
Выпускница 1988 года
отделения дошкольного образования
Воспитатель МБДОУ детский сад №57 «Радуга»
Победитель городского конкурса «Воспитатель года 2010»
Лауреат областной конкурс «Воспитатель года 2010»
Победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» 2011 год.
 Бардакова Елена Сергеевна Бардакова Елена Сергеевна
Выпускница 2000 года
Специальность «Дошкольное образование»
2007 год – старший воспитатель МДОУ ЦРР № 74 «Забава»
2010 год – заведующая МДОУ № 14
2011 год — обладатель ГРАН-ПРИ городского конкурса художественной самодеятельности среди педагогов ДОУ ТВОРЧЕСКИЙ ДЕБЮТ
 Гребцов Михаил Гребцов Михаил
Выпускник 2007 года
Специальность «Дошкольное образование»
Продолжает обучение в магистратуре БелГУ и работает инструктором по физической культуре ДОУ № 51
2009 г. Победитель областной универсиады по легкой атлетике.
2010 г. Победитель городской спартакиады молодых специалистов в составе сборной команды управления образования администрации г. Белгорода.
2011 г. финалист городского конкурса молодых педагогов ДОУ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ
 Глазунова Наталья Александровна Глазунова Наталья Александровна
Выпускница 1995 года
Специальность «Дошкольное образование»
Консультант отдела учреждений образования и реализации приоритетных проектов управления общего и дошкольного образования департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области
 Минская (Ястребова) Ирина Васильевна Минская (Ястребова) Ирина Васильевна
Выпускница 2003 года
Специальность «Физической культуры»
2008 год – преподаватель Белгородского педагогического колледжа.
Руководитель ансамбля спортивного танца «Лидер»
Кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике.
 Шинкарева Людмила Владимировна Шинкарева Людмила Владимировна
Выпускница 1992 года
Специальность «Дошкольное образование»
Кандидат педагогических наук
доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии БелГУ
 Сазонова Руслана Александровна Сазонова Руслана Александровна
Выпускница 2007 года
Специальность «Специальное дошкольное образование»
Победитель городского конкурса «Воспитатель года 2010», номинация «Педагогический дебют».
Призёр Молодёжных Дельфийских игр «Мы помним…» в номинации «Искусство воспитания»;
Лауреат премии для поддержки талантливой молодёжи 2010 года
 Марциневская Лариса Владимировна Марциневская Лариса Владимировна
Выпускница 1991года
Специальность «Дошкольное образование»
2005 год — кандидат географических наук.
2006год — доцент кафедры природопользования и земельного кадастра, заместитель декана по социально- воспитательной работе
 Зайцева Жанна Владимировна Зайцева Жанна Владимировна
Выпускница 1988 года
Учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения
№ 12 г. Белгорода.
Победитель городского конкурса «Воспитатель года».
2003 г. — городской конкурс «Крепка семья — крепка Россия » — 2-е место.
Победитель номинации «Лучшая мама города Белгорода».
В 2009г. приказом министерства образования РФ награждена знаком «Почётный работник образования»
 Шинкарева Ольга Алексеевна Шинкарева Ольга Алексеевна
Выпускница 1980 года
Специальность «Дошкольное образование»
Преподаватель Белгородского педагогического колледжа
Куратор учебных групп с 1991 года
Студенты учебных групп – многократные дипломанты и лауреаты
Всероссийских студенческих конкурсов
 Рябченко Татьяна Рябченко Татьяна
Выпускница 2012 года
Специальность «Специальное дошкольное образование»
Неоднократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по пулевой стрельбе среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата
 Гененко (Азарова) Оксана Николаевна Гененко (Азарова) Оксана Николаевна
Выпускница 1995 г.
Специальность «Преподавание в начальных классах»
С 2001 года работает в Белгородском государственном институте искусств и культуры. Занимает должность заведующего кафедрой социально-культурной деятельности.
Кандидат педагогических наук
 123 Гладких Елена Олеговна
Выпускница 2013 года
Специальность «Специальное дошкольное образование»
Призер  областного  конкурса  «Мисс воспитатель- 2013», посвященного Всероссийскому Дню воспитателя и всех дошкольных работников
Победитель Всероссийского  педагогического  марафона  «Моя профессия»- «Воспитатель» 2014 год
Лауреат   Всероссийского  творческого  марафона   для педагогов  «Путь к знаниям» 2014 год.
 chursina Чурсина Юлия Владимировна
Выпускница 2016 года
Специальность « Физическая культура»
Член сборной России, заслуженный мастер спорта, чемпионка Сурдлимпийских игр в Лондоне в командном и личном зачете (пулевая стрельба)
kozlov Козлов Артем Юрьевич
Выпускник 2016 года
Специальность « Физическая культура»
Член сборной России мастер спорта международного класса , чемпион
Сурдлимпийских игр в Лондоне в командном зачете (пулевая стрельба)
malyshev Малышев Владислав Олегович
Выпускник 2016 года
Специальность « Физическая культура»
Член сборной России мастер спорта, серебряный призер первенства Европы (спортивное ориентирование)