Новые успехи студентов-паралимпийцев

С 18 по 25 марта 2016 года в г.Зеленоград (Московская обл.) прошел Чемпионат России по баскетболу среди женских команд (спорт глухих).

Игра Чемпионат России

В составе сборной команды Белгородской области выступали студентки Белгородского педагогического колледжа: Орехова Алене – группа 32ФК, Тюльпинова Елена – группа 32ФК, Огурцова Светлана – группа 11ФК. На групповом этапе баскетболистки Белгородской области заняли второе место.

В полуфинале белгородские баскетболистки уступили команде Челябинской области, а в игре за 3-е место победили команду Московской области и стали бронзовыми призерами Чемпионата России. Это второй  успех в этом учебном году.

В ноябре на Первенстве России среди девушек наши баскетболистки заняли 2-е место. Основную подготовку к Первенству и  Чемпионату России наши баскетболистки проводили. тренируясь  в составе команды педагогического колледжа (тренеры Палкин М.В. и Добромирова Е.Г.) и выступая в Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола России. По итогам Чемпионата России наши студентки вошли в состав сборной команды России, которая в июне будет играть на Чемпионате Европы в Греции.

Не отстают от баскетболисток и наши стрелки. В конце марта в г.Белгороде прошел Кубок Белгородской области по пулевой стрельбе.
На этих соревнованиях успешно выступили наши стрелки-паралимпийцы: Козлов Артем – группа 42ФК занял 1-е место, а Чурсина Юлия – группа 42ФК заняла  3-е место. В Чемпионате Белгородской области по стрельбе из пневматического оружия Чурсина Юлия заняла 1-е место.