Спорт

В БПК  подготовлено:

— 3 заслуженных мастера спорта (ЗМС)

— 2 мастер спорта международного класса (МСМК)

— 78 мастеров спорта (МС)

—  более 350 кандидатов в мастера спорта (КМС) и перворазрядников

По таким видам спорта:

Пулевая стрельба, волейбол, акробатика, художественная гимнастика, кик-боксинг, каратэ, легкая атлетика, тхэквондо, бокс, баскетбол, плавание, спортвная гимнастика.

Сборные команды колледжа неоднократно становились победителями областной спартакиады. В 2012 году стали финалистами всероссийского смотра по физической подготовке в г. Анапа.

За последние 5 лет на отделении физической культуры было выпущено:

выпускников — 236;

Продолжили обучение – 172 чел., 62%

Работают по специальности – 108 чел., 46%

В настоящее время  в колледже обучаются:

Студентка 32-ФК группы Чурсина Юлия – Заслуженный мастер спорта, Чемпионка Сурдлимпийских игр 2013 года по пулевой стрельбе в личном зачете и командном

Студент 32-ФК группы Козлов Артем – Мастер спорта международного класса, Чемпион Сурдлимпийских игр 2013 года по пулевой стрельбе в командном зачете

Студент 42-ФК Воропаев Игорь – Мастер спорта, бронзовый призер Всемирной гимназиады по дзюдо.

Студент 42-ФК Воропаев Никита – Кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Европы 2011г., победитель Кубка России по кикбоксингу.

Студент 31-ФК Малышев Владислав – Мастер спорта, призер международных соревнований, победитель первенства России по спортивному ориентированию.

Студент 42-ФК Светличный Максим – Мастер спорта, победитель Центрального федерального округа ДОСААФ России по пулевой стрельбе

Студентка 41-ФК группы Вальчук Валерия – первый Мастер спорта по тяжелой атлетике в г.Белгороде

 

Группа «Лидер» — неоднократные победители городского конкурса, обладатели приза гран-при областного конкурса «Студенческая Весна 2014»

Преподаватели Калугина Валентина Ивановна, Минская Ирина Васильевна.

 

Призер областной спартакиады среди профессиональных организаций сборная команда по волейболу среди девушек – тренер Селезнев Роман Александрович

 

Победители областной спартакиады среди профессиональных организаций сборная команда по волейболу среди юношей – тренер Кудинов Егор Николаевич

 

Победители областной спартакиады среди профессиональных организаций сборная команда по баскетболу среди девушек – тренер Соснова Зоя Кузьминична

 

Призер областной спартакиады среди профессиональных организаций сборная команда по баскетболу среди юношей – тренер Добромирова Елена Геннадьевна

 

Победители областной спартакиады среди профессиональных организаций и городской легкоатлетической эстафеты по улицам города сборная команда по легкой атлетике – тренер Терещенко Виктор Александрович

 

Выпускники:

Ильиных Дмитрий – Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион по волейболу в 2013 году

Рябченко Татьяна – Мастер спорта международного класса, Чемпионка Мира, член сборной команды Паралимпийских игр по пулевой стрельбе

Чиркова Елена – Заслуженный мастер спорта, Чемпионка Мира по кик-боксингу

Баранов Сергей – Мастер спорта международного класса, бронзовый призер              Олимпийских игр по волейболу.

Гугаев Олег – МС Бронзовый призер Чемпионата Мира по кикбоксингу  в 2013 году

Собылинский Сергей – МС, Лучший боксер Мира 2008 года, кандидат в олимпийскую сборную по боксу.