«Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь»

Студенты и преподаватели Белгородского педагогического колледжа приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» – символ памяти, связи поколений и воинской славы.

Акция стала продолжением образовательного и исторического проекта «Наша Победа», в рамках которого были собраны и опубликованы на сайте уникальные военные документы, сводки Совинформбюро, письма с фронта, дневниковые записи, фотографии, а также истории молодых людей о том, как война коснулась их семей.

Граждане России принимая участие в акции, обозначают свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, чувство гордости и признания колоссальной роли СССР и России в борьбе с мировым фашизмом и освобождении Европы во Второй мировой войне.

Главный слоган акции – «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь».

Георгиевская ленточка является репликой традиционной Георгиевской ленты, черно-оранжевые цвета которой стали символом военной доблести и славы России.

Миллионы людей не только в Москве, но и по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы используют георгиевскую ленточку в качестве символа памяти и воинской славы.

#БПК
#бпк_вместе
#СПО31
#БессмертныйПолк_бпк
#Георгиевская_ленточка
#Я_Помню_Я_Горжусь
#МыВместе
#Победа

Автор статьи Мищенко Н.С.

Георг лента-1
Георг лента-2
Георг лента-3
Георг лента-4
Георг лента-5
Георг лента-6
Георг лента-7
Георг лента-8
Георг лента-9
Георг лента-10
Рисунок1
Рисунок2
Рисунок3
Рисунок4
Рисунок5
Рисунок6
Рисунок7
Рисунок8
Рисунок9
Рисунок10
previous arrow
next arrow