Новости с Чемпионата
Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Белгородской области на базе нашего колледжа продолжается.
По компетенции «Дошкольное воспитание» конкурсанты выполняли 2 конкурсных задания:
– В первом задании участники выполняли модуль А – разрабатывали совместный проект воспитателя, детей и родителей, оформляли паспорт группы ДОО.
– Во втором задании конкурсантам предстояло выполнить модуль Б – разработать и провести утренний круг.
По компетенции «Преподавание в младших классах» участники показали свои профессиональные навыки по:
– Модуль А. Проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования.
– Модуль Г. Демонстрация уровневых учебных заданий, обеспечивающих усвоение конкретной темы по одному из учебных предметов (русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение).
На площадке компетенции Физическая культура, спорт и фитнес участники выполняли два модуля из конкурсного задания.
– Модуль Д. Вовлечение населения в занятия фитнесом. Реализация мероприятий по мотивации населения к занятиям фитнесом. Конкурсанты разработали и провели марафоны физкультурно-оздоровительной направленности.
– При выполнении модуля В, участники разрабатывали и проводили фрагмент основной части учебно-тренировочного занятия по виду спорта с использованием новых видов оборудования.
Участники чемпионата, используя все свои знания, умения, смекалку и находчивость, успешно справились с поставленными задачами.
Завтра второй конкурсный день, новые задания, новые впечатления!
#БПК
#бпк_вместе
#ПрофессионалыБелгородскойОбласти2025
#СПО31
#ВЧД2025
#ЧемпионатноеДвижение2025
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ИРПО