Деловая игра «Лабиринт здоровья»
В рамках месячника по формированию потребности в здоровом образе жизни преподавателями Бурченко Т.В. и Филатовой Е.И. была проведена деловая игра «Лабиринт здоровья» для учащихся первых классов МБОУ СОШ №21.
Ребята отправились искать выход из таинственных «лабиринтов», собирали жетоны, разгадывали «секреты» здоровья и выполняли увлекательные задания.
– «Часовая» станция – участники игры разгадывали секреты здоровья: соблюдение режима дня.
– «Витаминная» станция – в ходе беседы о правильном питании, искали отличия полезных и вредных продуктов; ребята собрали «тележку» с полезными продуктами.
– «Чистюли» – любители чистоты называли предметы личной гигиены их назначение, заполняли увлекательный кроссворд.
– «Спортивная» станция включала эстафеты и подвижные игры, где юные исследователи показали ловкость и быстроту, раскрыли секреты активного образа жизни и занятий физкультурой.
Дети закрепили представления о здоровом образе жизни, продемонстрировали командный дух, познавательную активность и взаимовыручку.
Мероприятие прошло в дружелюбной и позитивной атмосфере. Участники деловой игры получили заряд бодрости и положительных эмоций.
#БПК #бпк_вместе #ЗОЖ
Материал подготовили: Бурченко Т.В. и Филатова Е.И.






