Открытия, поразившие человечество

8 февраля – особый день для всей страны: День российской науки, учрежденный указом Президента Российской Федерации в 1999 году. Однако история праздника началась гораздо раньше, еще в эпоху Петра I. Именно по его указу 8 февраля 1724 года была создана первая Академия наук и художеств, которая сегодня известна как Российская академия наук.

9 февраля состоялось заседание студенческого учебно-исследовательского общества, посвящённое Дню российской науки – устный журнал «Открытия, поразившие человечество».

В ходе заседания студенческого учебно-исследовательского общества обучающиеся познакомились с историей этого знаменательного дня, узнали, как российская наука развивалась на протяжении веков, и услышали о выдающихся ученых, чьи открытия изменили мир.

Студенты приняли участие в увлекательной интеллектуальной игре, продемонстрировав свои познавательные способности и широкий кругозор.

Мы гордимся достижениями нашей науки, которые находят признание не только в России, но и за ее пределами. Без науки немыслимо будущее!

#БПК #бпк_вместе #Наука #Прометей

Материал подготовила преподаватель Бурченко Т.В.

Прометей

Прометей

Прометей