Новости Клуба молодых избирателей

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по избирательному праву среди команд молодых и будущих избирателей колледжей и техникумов города Белгорода прошла в Белгородском индустриальном колледже.

За звание лучших знатоков избирательного права в 2026 году сразились девять команд из шести колледжей и трёх техникумов города Белгорода.

По итогам игры команда «КЕЯ» педагогического колледжа заняла 4 место. Муравьёва Александра, сумевшая ответить на сложные вопросы, отмечена памятным подарком.

Мероприятие стало настоящим праздником для всех, кто принимал в ней участие. Все присутствующие были в восторге от самой игры, от того, что смогли блеснуть знаниями, узнать что-то новое, выступить дружной командой, проявить себя.

Белгородская городская территориальная избирательная комиссия и молодёжка города продолжают мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя.

Только сейчас завершилась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди команд молодых и будущих избирателей колледжей и техникумов города, проходившая в Белгородском индустриальном колледже.

Игра держала всех присутствующих в напряжении от самого начала до конца. И это не удивительно! За звание лучших знатоков избирательного права в 2026 году сразились девять команд из шести Белгородских колледжей – индустриального, строительного, механико-технологического, педагогического, правоохранительного, политехнического и трех техникумов – машиностроительного, общественного питания, промышленности и сферы услуг.

Ответы участников оценивало компетентное жюри, в составе: председателя Белгородской городской ТИК Любови Калабиной, заместителя председателя Дмитрия Сиротенко, членов горизбиркома – Веры Балуковой, Людмилы Мороз, Олега Боклажкова, Евгении Шишовой и секретаря МИК города Белгорода Анастасии Трощиловой.

Во время «Брейн-ринга» участники продемонстрировали знания избирательного законодательства, умение быстро находить решения и способность слаженно работать в команде. Болельщики активно поддерживали игроков, а также смогли дать ответы на ряд вопросов, вызвавших затруднения у самих участников игры, и поэтому «переданных в зал».

Кто же победил, спросите вы!?

Да это же команда «Патриоты» индустриального колледжа! Второе место заняла команда «Мой голос» политехнического колледжа. Команде «Выбор» техникума промышленности и сферы услуг присуждено третье место. Поощрительные призы получили команды «КЕЯ» педагогического колледжа и «Сыны Хаммурапи» машиностроительного техникума. Наиболее активные болельщики, сумевшие ответить на сложные вопросы, отмечены памятными подарками.

Мероприятие стало настоящим праздником для всех, кто принимал в ней участие. Все присутствующие были в восторге от самой игры, от того, что смогли блеснуть знаниями, узнать что-то новое, выступить дружной командой, проявить себя и, конечно же, получить заслуженное поощрение.

Хочется также от всей души поблагодарить творческие коллективы Белгородского индустриального колледжа. Выступления были великолепны и подарили нам массу положительных эмоций и прекрасное настроение!

#БПК #бпк_вместе #Выбор #КМИ

КМИ игра
1
previous arrow
next arrow