Первая производственная практика!
Студенты группы 31 КС вернулись с первой производственной практики.
Жан-Жак Руссо сказал: «Час работы научит больше, чем день объяснения». В справедливости этого высказывания смогли убедиться студенты третьего курса специальности «Компьютерные сети» во время прохождения своей первой производственной практики.
Возможность получить такой бесценный опыт – это, несомненно, подарок судьбы. За два с половиной года учебы в колледже ребята получили достаточное количество теоретических знаний, и каждый из них мечтал применить эти знания на практике. Надеемся, что эта мечта сбылась!
Опытные наставники гостеприимно встретили практикантов в стенах своих организаций и предприятий – ООО «Русич-ТВН», ООО «Спецмонтаж-СКС», ООО «Компьютеры ЭЛСИ» и др. Высокие профессионалы своего дела, они проводили консультации для каждого студента-практиканта, помогали примером и советом. Можно сказать, что ребята в режиме «онлайн» научились диагностировать работоспособность, устранять неполадки и сбои аппаратного обеспечения средств вычислительной техники, заменять расходные материалы, осуществлять монтаж кабельной сети и оборудования локальных сетей и многое-многое другое.
Несомненно, практика прошла интересно, познавательно и продуктивно!
[metaslider id=16622]