«Первоцвет весенний»

В рамках Декады школьного отделения для студентов второго курса прошёл Мастер-класс «Первоцвет весенний». Создание первоцвета своими руками из бросового материала.

Название Мастер-класса актуально для этого времени, потому что именно сейчас посадки и лесные опушки радуют глаз – расцветают пролеска сибирская, хохлатка.

Поделки из бросового материала – новое популярное направление в рукоделии. Что такое бросовый материал? Это многое из того, что раньше называли мусором и выбрасывали.

Теперь такие «отходы» используют для создания новых красивых и полезных вещей для дома и сада. Красивая карандашница, ёмкости для хранения, органайзеры для разных мелочей… Вот неполный перечень того, что можно сделать из подручных, бесплатных, «бросовых» материалов и, тем самым, немного помочь нашей планете.

#БПК #бпк_вместе #МК #Экология #Школьное_отделение

Материал подготовили: Филатова Е.И., Шевченко И.В., Бурченко Т.В.

МК Первоцвет
0
previous arrow
next arrow