«Разговоры о важном»
24 марта 2025 г. в Белгородском педагогическом колледже были проведены «Разговоры о важном», посвященные Всемирному дню театра.
27 марта отмечается Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Этот праздник установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО (Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры).
Студенты с удовольствием обсудили вопросы важности сохранения театральной культуры для будущих поколений и роль театра в формировании культурной идентичности нации, высказали мнение о том, какие театры посетили и какие спектакли понравились больше всего.
Любимым местом всех белгородцев-театралов является Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина. Он занял достойное место в театральной жизни страны. С уверенностью можем сказать, что театр важен в нашей жизни, играет важную роль культурного обогащения.
Автор статьи: Окунева В.Ф., преподаватель ОГАПОУ «Белгородский педагогический колледж»
#БПК #бпк_вместе #Разговоры_о_важном